<small id='xruwc'></small><noframes id='xruwc'>

  • <tfoot id='xruwc'></tfoot>

      <legend id='xruwc'><style id='xruwc'><dir id='xruwc'><q id='xruwc'></q></dir></style></legend>
      <i id='xruwc'><tr id='xruwc'><dt id='xruwc'><q id='xruwc'><span id='xruwc'><b id='xruwc'><form id='xruwc'><ins id='xruwc'></ins><ul id='xruwc'></ul><sub id='xruwc'></sub></form><legend id='xruwc'></legend><bdo id='xruwc'><pre id='xruwc'><center id='xruwc'></center></pre></bdo></b><th id='xruwc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='xruwc'><tfoot id='xruwc'></tfoot><dl id='xruwc'><fieldset id='xruwc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='xruwc'></bdo><ul id='xruwc'></ul>

        1. <code id='uueff'><strong id='uueff'></strong></code>

          <fieldset id='uueff'></fieldset>

              关于开展定陶区“十大新农人”评选活动的
              通 知

              为全面贯彻落实十九大精神,深入推进农业供给侧结构性改革,培育农业农村发展新动能,树立发展现代农业先进典型人物,经研究,决定开展定陶区“十大新农人”评选活动。

              一、活动目的

              通过开展全区新农人网络评选活动,充分展示和宣传引领我区现代农业发展中的新农人形象,营造全社会关爱农业、关心农民的良好氛围。

              二、参评候选人

              经各镇街推荐,评委会初评,确定了24名参评候选人(名单见附件)。

              三、活动形式

              采用网上投票和专家评审相结合的方式,网络评选结果做为评委会评选的重要参考,网络投票结束后再由评委会评选出正式人选。为提高活动群众参与度,借助“中国定陶”微信平台进行投票。请关注中国定陶微信公众号,参与投票。

              四、投票时间及规则

              1、投票时间:2018年2月5日至2018年2月10日。
              2、投票规则:每次投票为8人,少选、多选均视为无效票,1个微信号只能投1次。

              五、有关要求

              1、各单位要高度重视,认真组织。这次评选活动是宣传展示我区优秀新农人的一次重要活动,也是展示我区现代农业成果的一次契机,各相关单位要高度重视,精心组织,确保评选活动顺利、有序开展开取得良好效果
              2、要广泛宣传。各单位要广泛宣传,广造评选活动声势,吸引更多人参加。
              3、要严格投票纪律。评选投票期间,任何单位和个人不得强行组织群众投票,不得采取任何不正当方式投票,由此造成不良影响的,取消候选人评选资格。
              4、已经入选市“十大新农人”的我区人员不再参与评选,直接进入区“十大新农人”正式人选。
              附件:定陶区十大新农人评选候选人名单
              定陶区人民政府
              2018年2月5日

              附件:

              定陶区十大新农人评选候选人名单
              一、黄店镇:朱保中、刘淑建
              二、冉堌镇:王有才、王先虎
              三、陈集镇:郝有彪、孟伦
              四、天中街道办事处:马化彬、秦同超
              五、仿山镇:李骥鸿、邓传雷
              六、马集镇:柴红星、张建周
              七、孟海镇:王宏图、牛红江
              八、张湾镇:王景楼、张银顿
              九、半堤镇:张正军、薛方珍
              十、南王店镇:王振京、来新田
              十一、杜堂镇:杨立、车兆柱
              十二、滨河街道办事处:张彦生、张善法

              新农人候选人事迹简介


              CA88