<small id='xruwc'></small><noframes id='xruwc'>

  • <tfoot id='xruwc'></tfoot>

      <legend id='xruwc'><style id='xruwc'><dir id='xruwc'><q id='xruwc'></q></dir></style></legend>
      <i id='xruwc'><tr id='xruwc'><dt id='xruwc'><q id='xruwc'><span id='xruwc'><b id='xruwc'><form id='xruwc'><ins id='xruwc'></ins><ul id='xruwc'></ul><sub id='xruwc'></sub></form><legend id='xruwc'></legend><bdo id='xruwc'><pre id='xruwc'><center id='xruwc'></center></pre></bdo></b><th id='xruwc'></th></span></q></dt></tr></i><div id='xruwc'><tfoot id='xruwc'></tfoot><dl id='xruwc'><fieldset id='xruwc'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='xruwc'></bdo><ul id='xruwc'></ul>

        1. <code id='uueff'><strong id='uueff'></strong></code>

          <fieldset id='uueff'></fieldset>
              主办单位:菏泽市定陶区人民政府办公室
              当前位置:首页 >> 国内哪有赌场国内哪有赌场 >> 建议投诉 >> 区长信箱
              信件原件情况
              用户姓名  定陶东关群众
              信件分类  投诉
              信件编号  1540726351
              提交日期  2018-10-28
              信件标题  班枝路怡和超市不开具发票的投诉
              信件内容  尊敬的领导: 从东城班枝路怡和超市购买商品,被告知本店不开具发票,原因是没有发票机。如果需要开具发票的,请本人带购物小票自行前往5里以外的青年路总店去开(你自己跑5里,开车、电车、自行车都行,但你自己出路费,本店不负责)。 尊敬的领导,群众从这个店里购买商品,要个发票要自己掏腰包负责5里路的路费,还要花费1个小时的时间。绝大多数顾客都放弃要发票,因为耗不起时间和路费。店里还说,我可没说不给你发票,是你们自己不要的哦,气的群众只能向政府投诉。 这家店是故意钻政策的空子,不给群众发票,其目的很明确、很简单、大家都懂,请领导给群众一个公道。(大厅内超市门口有个垃圾箱,多数群众只能把小票扔进垃圾箱,领导可以去看看)
              信件办理情况
              办理状态 已办理
              办理单位 菏泽市定陶区税务局
              回复内容 您好,接到举报信息后立即对该超市进行检查了解,经核查,被投诉的菏泽怡和购物有限公司东城店隶属于菏泽怡和购物有限公司,是其名下的分支购物超市,位置在定陶区医院西门对过,班枝路路西,您反映的情况基本属实,之后我局对菏泽怡和购物有限公司下达了税务行政处罚告知书,同时填写了《陈述申辩笔录》,该企业放弃申辩,表示接受处罚,我局于2018年11月2日对菏泽怡和购物有限公司下达了行政处罚决定书,处罚金额伍佰元,同日该企业缴纳了罚款,已入库完毕,感谢您的监督。
              浏览统计 233位访问者。
              首页 | 网站导航 | 法律声明 | 手机版 | 关于我们
              CA88